2019

Montag 26.08.2019 11:00–12:30 Uhr Schriftliche Nachprüfungen im B-Gebäude
Dienstag 27.08.2019 11:00 Uhr Mündliche Nachprüfungen im B-Gebäude
Mittwoch 28.08.2019 Unterricht der Stufen 6-9 endet um 13:05
Mittwoch 28.08.2019 07:55–09:25 Uhr Klassenlehrerstunden 6 bis 9
Mittwoch 28.08.2019 07:55–08:40 Uhr Stufensitzung Q2
Mittwoch 28.08.2019 08:45–09:25 Uhr Stufensitzung Q1
Mittwoch 28.08.2019 14:10–14:55 Uhr Stufensitzung EF
Donnerstag 29.08.2019 Unterricht der Stufen 6-9 endet um 13:05
Freitag 30.08.2019 Unterricht der Stufen 6-9 endet um 13:05
Freitag 30.08.2019 08:30 Uhr Ökumenischer Einschulungsgottesdienst
Freitag 30.08.2019 10:00 Uhr Einschulung Stufe 5 in der Aula
Montag 02.09.2019 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Montag 02.09.2019 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufen 7/8/9
Dienstag 03.09.2019 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Dienstag 03.09.2019 07:55–09:00 Uhr Info zum Abitur 2020 für alle Q2 SuS
Dienstag 03.09.2019 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufe EF
Mittwoch 04.09.2019 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Mittwoch 04.09.2019 Abgabe der AG-Wahlen Stufen 5 - 7
Mittwoch 04.09.2019 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufen 5/6
Donnerstag 05.09.2019 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Donnerstag 05.09.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6e
Donnerstag 05.09.2019 19:00–21:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufe Q2
Donnerstag 05.09.2019 19:00 Uhr Informationsabend für MINT
Donnerstag 05.09.2019 19:00 Uhr Pflegschaftssitzungen der Stufe Q1
Freitag 06.09.2019 Unterricht der Stufe 5 (Sonderplan)
Montag 09.09.2019 Beginn der AG's Stufen 5 - 7
Dienstag 10.09.2019 "Victims" - Tanztheater
Mittwoch 11.09.2019 13:15 Uhr Sitzung SV - Schulleitung
Mittwoch 11.09.2019 "Victims" - Tanztheater
Donnerstag 12.09.2019 19:00–22:00 Uhr 1. Schulpflegschaftssitzung
Donnerstag 12.09.2019 "Victims" - Tanztheater
Montag 16.09.2019 18:30 Uhr Vorstellung Orchester/Drehtürmodel Musik
Montag 16.09.2019 19:00 Uhr 2. Klassenpflegschaftssitzungen Stufe 5
Donnerstag 19.09.2019 18:00–20:00 Uhr Schulkonferenz
Montag 23.09.2019 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 1
Dienstag 24.09.2019 14:30–16:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 3
Dienstag 24.09.2019 16:30–18:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 4
Dienstag 24.09.2019 18:00 Uhr Vorstandssitzung Förderverein
Mittwoch 25.09.2019 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 2
Samstag 28.09.2019 19:00 Uhr Ehemaligentreffen Abitur 2014, 2009, ...
Montag 30.09.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6a
Dienstag 01.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6b
Mittwoch 02.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6d
Donnerstag 03.10.2019 Tag der Deutschen Einheit
Montag 07.10.2019 Klassenfahrten Stufe 5
Montag 07.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6f
Montag 07.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Dienstag 08.10.2019 Klassenfahrten Stufe 5
Dienstag 08.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Dienstag 08.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6c
Dienstag 08.10.2019 19:00–20:30 Uhr Infoabend Potenzialanalyse Stufe 8
Mittwoch 09.10.2019 Klassenfahrten Stufe 5
Mittwoch 09.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Mittwoch 09.10.2019 Wandertag
Donnerstag 10.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Freitag 11.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Montag 14.10.2019 Herbstferien
Dienstag 15.10.2019 Herbstferien
Mittwoch 16.10.2019 Herbstferien
Donnerstag 17.10.2019 Herbstferien
Freitag 18.10.2019 Herbstferien
Samstag 19.10.2019 Herbstferien
Sonntag 20.10.2019 Herbstferien
Montag 21.10.2019 Herbstferien
Dienstag 22.10.2019 Herbstferien
Mittwoch 23.10.2019 Herbstferien
Donnerstag 24.10.2019 Herbstferien
Freitag 25.10.2019 Herbstferien
Samstag 26.10.2019 Herbstferien