Das Kollegium des LLG 2014

Insgesamt werden die ca. 1850 Schülerinnen und Schüler des Landrat-Lucas-Gymnasiums von einhundertfünfzig Lehrerinnen und Lehrern unterrichtet. Gleichzeitig befinden sich auch immer ca. zwanzig Referendarinnen und Referendare am LLG, die ihre praktische Ausbildung an unserer Schule absolvieren. Darüber hinaus kümmern sich zwei Hausmeister und drei Sekretärinnen um die Organisation des Schullebens am LLG.

Lehrerinnen und Lehrer am LLG

In der folgenden Übersicht finden Sie Vorname, Nachname, Kürzel und die dienstliche Emailadresse einer Lehrerin/eines Lehrers. Um weitere Details anzuzeigen, klicken Sie bitte auf das blaue Infosymbol rechts neben dem Kürzel.

Vorname Nachname Kürzel  
Abel Halbach HAL1
Adamantios Tsakiroglou TSA
Alexander Panskus PNSK
Alina Bergander BGD
Alina Linkevich LIN
Aljona Fomin FOM
Amin Mirabi MIR
Anja Gawantka GAW
Anja Mahlke MLK
Anja Junker JKR
Ann-Kristin Graf GRAF
Anne Karl KARL
Anne-Carine Theobald THE
Anne-Katrin Gertz GTZ
Beate Täger TG
Benedikt Ditscheid DIT
Bernhard Kraus KS
Bettina Bianca Höcker HCKR
Birgit Holtwick HW
Brigitta Form FORM
Brigitte Vedder VED
Britta Hackstein HACK
Catherina Hoth HTH
Christian Demmer DEMR
Christian Viehmann VHM
Christian Köhne KHN
Christina Vollmer VO
Christina Biermann BIE
Christoph Kerber KERB
Christoph Hahne HAHN
Claudia Distelrath DIST
Claudia Köhne KOE
Cristina LaRocca LRC
Daniel Breidenbach BBCH
Daniel Nesges NGS
Darja Samira Scheidt SCHD
David Kloock KLCK
Doris Bruns BRU
Doris Lungstraß-Isermann LSTR
Dorit Heinemann HEIN
Emma Fridman FRI
Eva Mebus MEB
Fabian Stumpf STPF
Fabian Trampf TRPF
Fides-Ann Gehrt GRT
Filiz Kocak KOC
Florian Hirschnitz HIR
Florian Blaschyk BSK
Frank Heggemann HEGG
Frank Lathe LA
Franziska Zabka ZAB
Frauke Gardenier GAR
Frederik Kernke KNK
Friederike Schulz SLZ
Gabriele Pflieger PFL
Gabriele Brunk BRK
Gernot Meyer MEY
Gisela Fast FAST
Hannah Rickert RICK
Hartmut Rüdiger Borawski BOR
Hella Haubenreiser HAUB
I. TY TY
Ines Kowarsch KOWA
Ingar Schneider SNEI
Iris Baumann BAUM
Jan Hermes HERM
Jan Marco Walter WALT
Janina Lindmeyer LIND
Janna Theresa Brewka BREW
Jennifer Musiol MSL
Jennifer Schneider SCHN
Johannes Carduck CAR
Jonas Berghaus BERG
Jonas Reckermann RCK
Jörg Wimmert WIM
Julia Edel EDEL
Julia Mareike Lathe LAT
Julia Maria Robert ROB
Jürgen Otte OTT
Jutta Wellmann WEL
Katarzyna Wagner WGNR
Katharina Dombrowsky DOM
Kathrin Steffens STEF
Kathrin Gerbershagen GBHG
Kathrin Verena Dubbert DUB
Katja Greenfield GFD
Katrin Uebach UEB
Kay-Patrick Wittbold WIB
Kirsten Heckers HEC
Klaus Gerber GER
Klemens Büsch BSCH
Konstantinos Kordonis KRD
Kristin Koplin-Drach KD
Lena Hoffmann HFMN
Lilli Herbold HRB
Ludger Hillesheim HILL
Manfred Albrecht ALBR
Marcus Mike Heupgen HEUP
Maren Monich MON
Margarethe Buse BUSE
Marina Sisto SIS
Marina Mazzotta MOTT
Marius Brunk BRNK
Markus Koppe KOP
Martin Blechschmidt BLE
Martin Wicke WIC
Matthias Mark MARK
Meike Körber KBR
Michael Bürger BUER
Michael Kentgens KENT
Michael Roggendorf ROGG
Michael Weyres WEY
Michael Overhage OVER
Michael Kowalski KOW
Michaela Westphal-Hamdoun WEST
Miriam Kahn KAHN
Mustafa Jannan JAN
Natalia Fredrich FEDI
Natalia Frolova FRO
Nele Franc FRC
Nicolai Lubomierski LUBO
Nicole Bocklet BL
Nicole Flüter FLUE
Nils Funken FNK
Norbert Gerhardus GHS
Norma Sudy SUDY
Oliver Schonecke SCHO
Oliver M. Uerlings UER
Olivia Koch KOCH
Patricia Schnettler SNET
Patrycja Tristao TRI
Peter Stieler STLR
Peter Brendebach BRB
Petra Braun BRAU
Petra Schattschneider SCHA
Pia-Katharina Stautner STTN
R. Kühlborn-Witsch KW
Randa Telmoudi TELM
Rebecca Doherty DOHE
Rebecca Nakath NAK
Rena Bartnick BRT
Renate Lommerzheim LOM
Rilana zu Bergen ZUB
Rita Flock FLO
Rolf Steins STEI
Sandra Hopf HF
Sarina Wagner WAG
Sascha Siller SIL
Sebastian Haymann HAY
Simone Zimmermann ZIM
Solveig Stahl STA
Stefan Brochhagen BHAG
Stefan Nettesheim NET
Stefanie Bräunl BRN
Stefanie Kamp KAMP
Stefanie Maria Udema UDE
Stephan Schieren SIRN
Stephanie Rohlfing RF
Stephanie Nobis NOB
Susanne Oertel OERT
Sven Nevels NEVS
Tanja Borowsky BKY
Thorsten Drach DRA
Til Gesenhues GEHU
Tim Husel HUS
Tim Urban UN
Tina Fischer FISH
Tobias Dannenberg DAN
Tobias Rempel REM
Torsten Schröter SCHT
Ulrike Mazalla MAZ
Ulrike Wick WCK
Ursula Armata AR
Ursula Bösebeck BOES
Uta Schein SCHE
Vera Alteepping ALEP
Vera Windhuis WIND
Verena Halbach HAL2
Vitali Müller MLLR
Volker Frank FRA
Wolfhard Schwarz SWZ
Yulia Nickel NCKL