2020

Donnerstag 27.02.2020 Q1 - Abgabe der Facharbeit
Donnerstag 27.02.2020 09:45–13:05 Uhr 7f - Sportmotorischer Retest
Montag 02.03.2020 Parallelarbeit Stufe 7 - Deutsch
Dienstag 03.03.2020 19:00 Uhr Elterninfo Wechsel EF nach Q1
Freitag 06.03.2020 09:45 Uhr Lernstand Stufe 8 - Deutsch
Dienstag 10.03.2020 09:45 Uhr Lernstand Stufe 8 - Englisch
Mittwoch 11.03.2020 17:30 Uhr Frühlingskonzert in der Mensa
Donnerstag 12.03.2020 09:45 Uhr Lernstand Stufe 8 - Mathematik
Donnerstag 12.03.2020 16:15–17:45 Uhr 5. Lehrerkonferenz
Montag 16.03.2020 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 1
Dienstag 17.03.2020 14:00 Uhr Sportturniere Stufe LK's - Volleybal
Dienstag 17.03.2020 14:30–16:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 4
Dienstag 17.03.2020 16:30–18:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 3
Mittwoch 18.03.2020 Fächerinformationen zur EF 2020/21, Aula
Mittwoch 18.03.2020 16:15 Uhr Fachkonferenz Latein in A205
Donnerstag 19.03.2020 09:45–11:15 Uhr Känguru-Wettbewerb Mathematik
Donnerstag 19.03.2020 Fächerinformationen zur EF 2020/21, Aula
Freitag 20.03.2020 14:15 Uhr Vorstellung Projektkurse kommende Q1
Samstag 21.03.2020 Erasmus Projektfahrt nach Schweden
Sonntag 22.03.2020 Erasmus Projektfahrt nach Schweden
Montag 23.03.2020 Erasmus Projektfahrt nach Schweden
Montag 23.03.2020 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 2
Dienstag 24.03.2020 Erasmus Projektfahrt nach Schweden
Dienstag 24.03.2020 09:45–11:15 Uhr Parallelarbeit Stufe 9 - Deutsch
Mittwoch 25.03.2020 Erasmus Projektfahrt nach Schweden
Donnerstag 26.03.2020 Erasmus Projektfahrt nach Schweden
Donnerstag 26.03.2020 Stufe 9 - Mündliche Prüfung Englisch
Donnerstag 26.03.2020 2. Berufsfelderkundungen Stufe 8
Donnerstag 26.03.2020 12:00–13:00 Uhr Sportabitur: 800 Meter Schwimmen
Donnerstag 26.03.2020 14:00 Uhr Sportabitur: 5000 Meter Ausdauerlauf
Donnerstag 26.03.2020 18:00 Uhr Bläser- und Bandkonzert in der Aula
Freitag 27.03.2020 Erasmus Projektfahrt nach Schweden
Freitag 27.03.2020 Pädagogischer Tag - unterrichtsfrei
Montag 30.03.2020 Besuch d. franz. Austauschschüler
Montag 30.03.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Dienstag 31.03.2020 Besuch d. franz. Austauschschüler
Dienstag 31.03.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Dienstag 31.03.2020 Sportturniere Stufe 7 - Turnen
Dienstag 31.03.2020 00:00–17:00 Uhr Noteneingabe EF - Q1
Dienstag 31.03.2020 00:00–17:00 Uhr Warnungen für Stufe 6 - EF
Mittwoch 01.04.2020 Besuch d. franz. Austauschschüler
Mittwoch 01.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Donnerstag 02.04.2020 Besuch d. franz. Austauschschüler
Donnerstag 02.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Donnerstag 02.04.2020 07:55–13:05 Uhr Klasse 9f - Social Media Seminar
Freitag 03.04.2020 Besuch d. franz. Austauschschüler
Freitag 03.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Freitag 03.04.2020 11:30–13:05 Uhr Abitur: Zulassungsverkündung
Samstag 04.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Sonntag 05.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Montag 06.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Montag 06.04.2020 Osterferien
Dienstag 07.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Dienstag 07.04.2020 Osterferien
Mittwoch 08.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Mittwoch 08.04.2020 Osterferien
Donnerstag 09.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Donnerstag 09.04.2020 Osterferien
Freitag 10.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Freitag 10.04.2020 Osterferien
Samstag 11.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Samstag 11.04.2020 Osterferien
Sonntag 12.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Sonntag 12.04.2020 Osterferien
Montag 13.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Montag 13.04.2020 Osterferien
Dienstag 14.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Dienstag 14.04.2020 Osterferien
Mittwoch 15.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Mittwoch 15.04.2020 Osterferien
Donnerstag 16.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Donnerstag 16.04.2020 Osterferien
Freitag 17.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Freitag 17.04.2020 Osterferien
Samstag 18.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Samstag 18.04.2020 Osterferien
Sonntag 19.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Montag 20.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Montag 20.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Dienstag 21.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Dienstag 21.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Dienstag 21.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Dienstag 21.04.2020 14:30 Uhr Erprobungsstufenkonferenzen Stufen 5 + 6
Mittwoch 22.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Mittwoch 22.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Mittwoch 22.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Donnerstag 23.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Donnerstag 23.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Donnerstag 23.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Freitag 24.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Freitag 24.04.2020 Q1 - SuS legen ihr 3. und 4. Abiturfach
Freitag 24.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Samstag 25.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Sonntag 26.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Montag 27.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Dienstag 28.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Mittwoch 29.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Donnerstag 30.04.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Freitag 01.05.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Samstag 02.05.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Sonntag 03.05.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Montag 04.05.2020 Schriftliche Abiturprüfungen
Dienstag 05.05.2020 Schriftliche Abiturprüfungen